Воронежский ФК «Факел» крупно и быстро переиграл «Тамбов»

В шестом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» на своем поле переиграл «Тамбов» - 3:0. Причем все три меча в ворота гостей воронежцы отправили уже в первом тайме. На 10-й минуте «Факел» вывел вперед полузащитник Иванс Лукьяновс, через пять минут его почин подхватил нападающий Никита Саталкин. А уже в добавленное к первому тайму время Никита Саталкин сделал дубль. Теперь в его активе четыре мяча за «Факел». После этой победы воронежский клуб снова поднялся в первую четверку турнирной таблицы. На первое в истории ФНЛ черноземное дерби на Центральный стадион профсоюзов пришло около 7 тыс. зрителей. Следующий матч «Факел» проведет на выезде 13 августа с командой «СКА-Хабаровск». «Тамбов» в тот же день будет принимать саратовский «Сокол».