Хиллари Клинтон в случае избрания президентом не хочет «перезагружать» отношения с Россией

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в случае своего избрания на пост главы государства не планирует предпринимать новую попытку «перезагрузки» отношений США с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь ее избирательного штаба Брайан Фэллон. По его словам, Хиллари Клинтон еще будучи госсекретарем США (в 2009-2013 годы.— «Ъ») доказала, что может эффективно работать с лидерами даже тех зарубежных стран, с которыми США поддерживают не самые лучшие отношения.

«Однако, мне кажется, что у нее имеются чрезвычайно фундаментальные противоречия с Владимиром Путиным по поводу того, как Россия действует на многих фронтах»,— цитирует ТАСС представителя предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Он также раскритиковал кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа за его готовность нормализовать отношения с Россией.

Как пояснил пресс-секретарь предвыборной компании Хиллари Клинтон, она подходит к выстраиванию отношений с Россией «намного более скептически», чем Дональд Трамп. И в случае своей победы на выборах госпожа Клинтон намерена рассматривать отношения с Россией «с фундаментально иной точки зрения».

Напомним, на съезде в Филадельфии демократы уже приняли партийную платформу своего кандидата. Хиллари Клинтон назвала программу «самой прогрессивной в истории», при этом Россия в ней упоминается в качестве «глобальной угрозы».

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Хиллари Клинтон намерена "сдерживать агрессию России" на посту президента».

Вся лента