Дональд Трамп намерен проявлять твердость в отношениях с Россией

Кандидат в президенты США от партии республиканцев Дональд Трамп выступил сегодня на пресс-конференции Майами. В ходе выступления он заявил, что в случае своего избрания он намерен проявить твердость в отношениях с президентом России Владимиром Путиным. При этом он подчеркнул, что хотел бы наладить отношения с Москвой, сообщает AP.

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп

Фото: Carlo Allegri, Reuters

Господин Трамп также прокомментировал заявление представителей Демократической партии о поддержке со стороны России, заявив, что у него нет никаких связей с Москвой. «Я не имею ничего общего с Россией. Я сказал, что Владимир Путин имеет гораздо лучшие лидерские качества, чем президент США Барак Обама, но кто этого не знает?» — приводит его слова AFP.

Ранее The New York Times сообщила, что взлом серверов и кража документов конвенции Демократической партии США могли осуществляться двумя российскими организациями, ответственными за предыдущие кибератаки на Белый дом и Госдеп, и осуществлялись эти атаки в том числе в интересах Дональда Трампа. Сам господин Трамп назвал эти заявления шуткой.

Вся лента