Российский исламский институт предостережет своих студентов от увлечения покемонами

Воспитательные беседы со студентами о том, что ловля монстров в игре Pokemon GO является пустой тратой времени, проведет в начале сентября руководство одного из крупнейших исламских вузов РФ – Российского исламского института в Казани (РИИ), сообщил ректор вуза Рафик Мухаметшин. «С началом учебного года, 1 сентября, мы намерены встретиться с нашими ребятами и, если это будет нужно, поговорим по этой теме. Сразу скажу, что мы объясним студентам, что нужно увлекаться другим, нежели ненужным ни для кого поиском покемонов. Это пустая трата времени и полная чепуха», - заявил он.

Госпожин Мухаметшин уверен, что «студентам исламского вуза хватит ума не увлекаться покемонией». Массовое увлечение игрой у Мухаметшина вызывает тревогу, так как оно, как считает ректор, «застилает глаза и закрывает человеческую душу».

Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» - цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона (Pocket Monster — «карманный монстр»).

«РИА Новости»

Вся лента