Присяжные оправдали «приморских партизан»

На повторном процессе по делу так называемых «приморских партизан» присяжные вынесли оправдательный приговор, сообщает «Интерфакс». Подсудимых — Александра и Вадима Ковтунов, Владимира Илютикова, Максима Кириллова и Алексея Никитина — признали невиновными в убийстве четырех жителей Кировского района Приморья. Присяжные сочли недоказанным событие преступления. Как сообщает «РИА Новости», двое фигурантов дела — Вадим Ковтун и Алексей Никитин — были освобождены из зала суда.

Фото: Алексей Чернышев, Коммерсантъ

После оправдательного вердикта Алексей Никитин заявил, что «приморские партизаны» собираются снять фильм о судебном процессе по их делу. «Хотим все вместе создать фильм, чтобы вся правда вылилась в свет, чтобы все знали, с чем это было связано»,— передает «Интерфакс» слова Алексея Никитина. Он пояснил, что намерен снять «полнометражный фильм, если найдет спонсоров».

Ранее «приморские партизаны» в своем последнем слове призвали присяжных заседателей принять взвешенное и справедливое решение по их уголовному делу. В ходе прений сторон подсудимые заявили о непричастности к убийству четырех жителей поселка Кировский с целью завладения их имуществом и наркотиками. По мнению гособвинителя, вина пяти молодых людей была полностью доказана.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «”Приморские партизаны” ждут от присяжных взвешенности».

Вся лента