Процесс по делу заместителя главы УСБ СКР проходит в закрытом режиме

Лефортовский суд Москвы закрыл заседание по избранию меры пресечения заместителю главы управления собственной безопасности (УСБ) СКР Александру Ламонову по делу о получении взятки. Судья Петр Ступин удовлетворил ходатайство адвоката, который просил провести заседание в закрытом режиме. «Прошу провести рассмотрение ходатайства следствия в закрытом судебном заседании, иначе могут быть существенные затруднения для обеспечения безопасности моего подзащитного и его родственников»,— цитирует «Интерфакс» адвоката.

Александр Ламонов также поддержал ходатайство своей защиты. Со своей стороны следователь и прокурор также не возражали против закрытия процесса. В дело была допущена адвокат по соглашению Ольга Лукманова.

Как сообщили агентству в суде, ходатайства об аресте задержанных сотрудников СКР подписаны заместителем начальника Следственного управления ФСБ РФ Михаилом Савицким.

Ранее адвокат Александра Ламонова сообщил, что никто из высокопоставленных следователей СКР, задержанных во вторник по делу о получении взятки в особо крупном размере, не признает свою вину. По его словам, в уголовном деле речь идет о получении взятки в размере $1 млн первым заместителем руководителя столичного главка СКР Денисом Никандровым.

О сегодняшнем задержании сотрудников ФСБ и СКР читайте в материале «Ъ» «В Москве задержан замглавы ГСУ СКР».

Вся лента