Обрабатывающее производство Хабаровска выросла на 21,5% в первом полугодии

Оборот организаций Хабаровска в первом полугодии 2016 года, по оперативным данным, составил 210 млрд руб., что в сравнении с первым полугодием 2015 года больше на 7,5%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на начальника управления экономического развития мэрии Александра Анисимова. Исключение составляет строительная отрасль – здесь оборот организаций снизился. Объемы промышленного производства выросли на 12,3%, в том числе в обрабатывающем производстве на 21,5%. Общий объем отгруженных товаров превысил 51 млрд руб.

Выпуск продуктов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 6%, хлебопекарные предприятия произвели товаров больше на 3%, а молокоперерабатывающие на 12%. Оборот организации розничной торговли и общественного питания в сопоставимой оценке, с поправкой на инфляцию, увеличился на 1%.

Численность официально зарегистрированного населения Хабаровска достигла 614,3 тыс. человек. В 2016 году зарегистрирован естественный прирост населения на 262 человека, за счет миграционного прироста число жителей выросло на 2840 человек.

Вадим Пасмурцев

Вся лента