На Тверской улице открыли движение по всем полосам

Движение на Тверской улице в Москве открыли по всем полосам после ремонтных работ, которые проводились в рамках программы «Моя улица», сообщает мэрия Москвы: «На участке Тверской улицы от Охотного ряда до Пушкинской площади завершили первый этап работ по капитальному ремонту проезжей части».

«За время работ на этом участке улицы сняли старый изношенный слой асфальта с локальными разрушениями и колейностью, отремонтировали бетонное основание и уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Кроме того, были проведены работы по ремонту уже существующих колодцев и установке новых для проведения линий электропередач»,— говорится в сообщении. На некоторых участках в случае необходимости часть крайних полос еще будут перекрывать для проведения работ на тротуаре, добавили в мэрии.

В начале месяца мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах реконструкции центральных городских улиц. Господин Собянин пообещал завершить текущие работы в центре города к середине августа, но заявил, что для окончательного завершения реконструкции потребуется еще два года, и работы будут продолжены в 2017 и 2018 годах.

О планах ремонта столичных улиц читайте в материале «Ъ» «Москву ждет еще два лета благоустройства».

Вся лента