Комиссия по расследованию крушения Boeing на Украине приедет в Москву на этой неделе

Представитель прокуратуры Нидерландов Вим де Брёйн сообщил, что делегация следственной группы по расследованию крушения малайзийского Boeing MH17 прибудет для переговоров в Москву на этой неделе. «Я могу подтвердить, что делегация с членами государственной прокуратуры и полиции Нидерландов посетит Москву на этой неделе. Делегация встретится с российскими властями и обсудит запрос на юридическую помощь касательно уголовного расследования крушения рейса MH17»,— цитирует «РИА Новости» господина Брёйна. Он добавил, что визит комиссии состоится во вторник и в среду.

Напомним, в 2014 году пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур, упал недалеко от Донецка, примерно в 50 км от российской границы. Мировые и российские информационные агентства сообщают, что самолет мог быть сбит на высоте около 10 км. Погибли все находившиеся на борту — 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Подробнее о крушении читайте в материале «Ъ» «Boeing 777 сбит над Донецкой областью, погибли все находившиеся на борту 298 человек».

Вся лента