ОНЭКСИМ не принимал решений о продаже активов в России

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова не принимала решений о продаже российских активов, заявил гендиректор компании Дмитрий Разумов. «В наших многочисленных активах всегда что-то происходит, мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Многие эти переговоры продолжаются несколько лет. Делать на основании факта переговоров вывод о "распродаже всех активов в России" не корректно. Никаких "решений" на эту тему нами не принималось»,— приводит его слова «Интерфакс».

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

«Группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в нашей стране. В первую очередь это касается финансового сектора, где мы намерены уделять особое внимание развитию наших банковских институтов "Ренессанс Кредит", "Ренессанс Капитал" , МФК и страховой компании "Согласие"»,— заявил господин Разумов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что Кремль рекомендовал группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продать активы в России. «Нет, это полная глупость. Это абсолютная глупость»,— цитирует его «Интерфакс». По словам пресс-секретаря, «об этом не может быть и речи».

Ранее сегодня «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что группа намерена продать все свои российские активы. По словам одного из собеседников издания, группа самостоятельно, без посредников, ищет покупателей.

Вся лента