Ирина Хакамада возглавит московский список Партии роста на выборах в Госдуму

Бывший сопредседатель Союз правых сил (СПС) Ирина Хакамада пойдет на выборы от Партии роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Об этом газете «Ведомости» сообщил источник, близкий к руководству партии, и подтвердила сама госпожа Хакамада. Она уточнила, что возглавит московский список. Региональную группу по Подмосковью возглавит другой бывший член СПС Борис Надеждин, он подтвердил существующую договоренность с руководством партии.

По информации издания, на выборы в Госдуму пойдет также депутат-единоросс Виктор Звагельский. Помощница господина Звагельского не стала комментировать его участие в выборах, однако уточнила, что он может прийти на съезд партии 4 июля. «Ведомости» отмечают, что список в Санкт-Петербурге возглавит депутат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева.

Ранее Борис Титов сообщил, что партия договорилась о выдвижении в Госдуму с журналисткой Ксенией Соколовой. Он пояснил, что журналистка войдет в федеральную часть списка, при этом также обсуждается возможность выдвинуть ее в Одинцовском одномандатном округе. Помимо этого на выборы от Партии роста пойдет депутат Михаил Слипенчук.

Интервью с лидером Партии роста Борисом Титовым читайте в материале «Ъ FM» «Мы будем всячески провоцировать молодежь на то, чтобы она пошла голосовать».

Вся лента