Совет федерации не получал обращение главы СПЧ с просьбой отклонить «пакет Яровой»

В Совет Федерации (СФ) не поступало обращение главы президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаила Федотова с просьбой отклонить антитеррористический пакет законов, сообщает «РИА Новости». «Ни по одному из каналов такое обращение не поступало»,— сказал собеседник агентства в аппарате СФ.

Ранее Михаил Федотов призвал СФ отклонить антитеррористический пакет, создать согласительную комиссию с Госдумой и после выборов доработать этот документ. «Сегодня Совет Федерации будет рассматривать так называемый антитеррористический пакет Яровой и Озерова. В связи с этим я обращаюсь к Совету Федерации с призывом отклонить его и создать согласительную комиссию с Государственной Думой, чтобы после проведения выборов вернуться к этому документу и доработать его без спешки, потому что спешка, как известно, хороша при ловле блох, а не при создании законов»,— сказал он.

Как сообщал «Ъ», пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что судьбу антитеррористического пакета Ирины Яровой решит президент России Владимир Путин. Кремлю известно об «иных взглядах» и «конкретных замечаниях» в адрес законопроектов, сказал он, отметив при этом, что пакет не был «составлен вглухую», «имели место и консультации».

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Президенту известно об "иных взглядах" на пакет Яровой».

Вся лента