Расследование по делу бывшего главы «Роснано» Леонида Меламеда завершено

Расследование по уголовному делу в отношении бывшего главы «Роснано» Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате 220 млн руб. из средств госкорпорации, завершено, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. «Стороны начали ознакомление с материалами»,— сказал собеседник агентства. Защита Леонида Меламеда не комментирует информацию.

В июле 2015 года бывший глава компании «Роснано», гендиректор ЗАО «Холдинговая компания "Композит"» Леонид Меламед был задержан в Москве в своей квартире следователями Главного следственного управления СКР в рамках уголовного дела, следствие по которому ведется уже более полутора лет. Он был доставлен к следователю, где ему предъявили официальное обвинение в присвоении или растрате (ст. 160 УК РФ).

В апреле стало известно, что заместитель председателя правления корпорации «Роснано» Юрий Удальцов и бывший министр экономики России Яков Уринсон стали фигурантами уголовного дела о растрате средств, выделенных из бюджета. Тогда же был объявлен в международный розыск бывший заместитель председателя правления «Роснано» Андрей Малышев, находящийся за границей.

Подробнее о деле «Роснано» читайте в материале «Ъ» «Дошло дело до Якова, до Уринсона».

Вся лента