Коммерсантъ FM

Президент Финляндии рассказал, почему пригласил Владимира Путина

Во время саммита по безопасности в Финляндии бывший министр обороны Швеции Карин Энстрём раскритиковала решение финского президента Саули Ниинистё пригласить президента России Владимира Путина в Финляндию в июле, передает Yle. «Нам в Швеции это приглашение кажется труднообъяснимым»,— сказала она. На что президент Финляндии ответил, что бывший министр «слегка отстала от жизни». «Диалог с Россией необходимо продолжать»,— добавил президент.

Президент Финляндии Саули Ниинистё

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ  /  купить фото

Ранее он выразил уверенность в том, что вопрос о возможном вступлении страны в НАТО необходимо решать на всенародном референдуме. При этом он отметил, что в интересах Хельсинки развивать отношения не только с США, но и с Россией. «Мы поддерживаем со своим большим соседом настолько хорошие отношения, насколько они возможны в этих условиях»,— пояснил президент.

Подробнее о заявлении читайте в материале «Ъ» «Вопрос о вступлении в НАТО должен решаться на референдуме».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...