Предвыборный штаб Дональда Трампа попросил финансовую помощь для телерекламы

Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа направил интернет-письма своим сторонникам с призывом об оказании экстренной финансовой помощи для рекламы на телевидении. «На данный момент мы нуждаемся в помощи на $100 тыс. для размещения нашей рекламы в эфире»,— приводит телеканал CNN текст электронного письма.

При этом представители предвыборного штаба добавили, что соперница Дональда Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон вскоре планирует «вторгнуться на телевидение с атаками» против Дональда Трампа, но штаб кандидата от Республиканской партии «намерен ответить на удар». К примеру, сторонники миллиардера хотят опубликовать материалы о роли госпожи Клинтон в событиях в Бенгази, где в 2012 году было совершено нападение на консульство США.

Кроме того, единомышленники Дональда Трампа планируют обнародовать данные про финансовых спонсоров Хиллари Клинтон, а также информацию о расследовании ФБР, связанном со скандалом об использовании госпожой Клинтон частной электронной переписки во время ее работы госсекретарем США.

Ранее «Ъ» сообщал, что претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон получила серьезную поддержку: за нее впервые публично высказался президент Барак Обама. Тем временем уже сейчас ясно, что финал предвыборной гонки будет напряженным. Во всяком случае, разница в рейтингах Хиллари Клинтон и ее республиканского соперника Дональда Трампа не выходит за пределы статистической погрешности.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа на 3%».

Вся лента