Мосгорсуд признал законным продление ареста водителю «красногорского стрелка»

Мосгорсуд признал законным продление до 18 июля ареста водителя «красногорского стрелка» Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия. Таким образом, сообщает «Интерфакс», апелляционная жалоба защиты фигуранта была отклонена.

Ранее «Ъ» сообщал, что главное следственное управление СКР по Московской области предъявило обвинение Шоте Элизбарашвили в пособничестве в убийстве трех человек — бывшего первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, руководителя ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко и предпринимателя Тристана Закаидзе. Кроме того, господину Элизбарашвили инкриминируется незаконный оборот оружия. С версией следствия обвиняемый не согласился, заявив, что стал жертвой обстоятельств.

Напомним, Шота Элизбарашвили — водитель и предполагаемый пособник застройщика Амирана Георгадзе, застрелившего четырех человек в Красногорском районе Подмосковья. Водитель Шота Элизбарашвили, сбежав от своего шефа добровольно явился в полицию. Согласно его показаниям, по требованию Амирана Георгадзе он снимал на камеру мобильного телефона «допрос» и последующий расстрел чиновников. Однако сам водитель настаивает, что стал лишь свидетелем преступных действий Амирана Георгадзе, но не их соучастником.

Подробнее об обвинениях в отношении Шоты Элизбарашвили читайте в материале «Ъ» «Водитель "красногорского стрелка" не согласился со следствием».

Вся лента