По факту обрушения подъезда дома в Кемеровской области возбуждено уголовное дело

По факту обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске Кемеровской области возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте регионального СУ СКР. Дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). «По предварительной информации, на 1 этаже в жилом доме находился магазин, где проводились ремонтные работы. Поисковые мероприятия продолжаются, жильцы эвакуированы»,— отмечает СКР.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователи проверят, на каких основаниях в помещении магазина, который находился в пятиэтажном доме, проводился ремонт. «Строители задержаны, с ними работают следователи»,— сказали в СКР.

Напомним, сегодня произошло обрушение перекрытия в одном из подъездов жилого пятиэтажного дома в Междуреченске. Вызов в оперативную службу МЧС поступил в 18:05 местного времени, на место происшествия выехали отряд спасателей и оперативные группы ведомства для ликвидации последствий обрушения. «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщило, что в результате происшествия один человек погиб, двое пострадали.

Вся лента