Устроивший гонки с ДПС водитель Gelandewagen приговорен к 200 часам исправительных работ

Водитель, который 22 мая на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen пытался оторваться от погони ДПС через парк, лишен водительских прав на 2 месяца. Такое наказание он получил по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Гагаринский районный суд Москвы также признал его виновным по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Напомним, вчера управление дознания ГУ МВД по Москве возбудило против него уголовное дело. «В действиях водителя, нарушившего 22 мая правила дорожного движения, сотрудники полиции усматривают уголовную ответственность. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу»,— говорится в сообщении ведомства.

Ранее глава столичной полиции Анатолий Якунин потребовал от подчиненных «покончить с беспределом со стороны золотой молодежи» после инцидента с агрессивным вождением в центре Москвы. Находясь за рулем внедорожника, принадлежащего сыну вице-президента компании ЛУКОЙЛ, москвич Абдувахоб Маджидов выезжал на встречку, превышал скорость и пытался оторваться от погони ДПС через парк. Его уже задержали и арестовали на 15 суток. Господин Якунин поручил проверить, нет ли в действиях водителя уголовного преступления. Одновременно с этим будут проверены и инспекторы ДПС, которые недостаточно жестко отреагировали на гонки в центре столицы.

Подробнее об этом читайте в материале «Автопилота» «Нужно прекратить беспредел золотой молодежи».

Вся лента