Владимир Путин заявил о росте взаимных инвестиций России и Франции

В 2015 году зафиксирован рост взаимных инвестиций России и Франции, французские предприятия вложили более €1 млрд, заявил президент Владимир Путин. «Несмотря на все сложности, о которых мы знаем, в прошлом году мы зафиксировали рост взаимных инвестиций, причем французские инвестиции в российскую экономику опережающими темпами развивались»,— сказал президент России на встрече с представителями французских деловых кругов.

По его словам, французские компании «проинвестировали более €1 млрд». Владимир Путин уточнил, что речь идет, в том числе, и о работе в сферах сельхозпроизводства, «несколько сот миллионов проинвестировано в производство сыров в Российской Федерации», передает ТАСС.

Напомним, в конце апреля депутаты Национального собрания — нижней палаты парламента Франции — рассмотрели резолюцию с призывом к властям страны не продлевать санкции в отношении России. Авторы предложения уже заявили об «исторической победе», хотя из 577 депутатов Нацсобрания резолюцию поддержали только 55 парламентариев (против высказались 44), а сам документ носит исключительно рекомендательный характер.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Против продления антироссийских санкций выступили 55 французских депутатов».

Вся лента