При взрыве на востоке Турции погибли шестеро военных

В результате подрыва бронированного транспорта турецкой армии в провинции Ван погибли шесть военнослужащих, еще двое получили ранения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генштаб Турции, взрывчатка была заложена на дороге, по которой передвигался военный транспорт. «В результате подрыва заранее заложенной террористами самодельной бомбы на дороге Ван—Агры во время проезда бронированной машины погибли шесть наших братьев по оружию. Два пострадали и были срочно доставлены в госпиталь, где остаются на лечении»,— рассказали представители турецкого Генштаба.

По их данным, трое военных погибли на месте взрыва, еще трое скончались от полученных травм в больнице. Отмечается, что в регион, где произошло нападение, уже отправлены ударные вертолеты и самолет разведчик. В настоящее время в регионе «силами наземных и воздушных подразделений продолжается операция по нейтрализации террористов».

Напомним, в конце апреля посольство США в Анкаре сообщило, что продолжает получать «достоверные сведения» о том, что террористические группировки ищут возможность атаковать популярные среди туристов места на территории Турции. Ранее о возможных терактах против своих граждан в Турции предупреждала и Германия. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рекомендовала россиянам воздержаться от поездок в Турцию.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «США предупредили об угрозах терактов в Турции».

За развитием ситуации следите в теме «Турция и ее отношения с миром».

Вся лента