СМИ: целями террористов в Брюсселе были пассажиры рейса в Россию

Смертники за несколько минут до совершения теракта в международном аэропорту Брюсселя выпили кофе в кафетерии в здании аэровокзала, сообщает газета Derniere heure со ссылкой на показания одного из террористов Мохамеда Абрини. Согласно информации издания, Мохамед Абрини рассказал, что накануне теракта они целый день сидели в интернете и играли в PlayStation 4 в квартире в брюссельской коммуне Скарбек. Также он подтвердил, что целями террористов были пассажиры рейсов в Россию, США и Израиль.

Напомним, утром 22 марта в аэропорту и на станции метро «Мельбек» в Брюсселе прогремели два взрыва. В результате погибли 32 человека, еще около 340 получили ранения. В Брюсселе 22 апреля начала работу комиссия бельгийского парламента по расследованию подготовки терактов. Детали трагедии продолжают выяснять также полиция и СМИ. Как сообщает бельгийский таблоид Derniere heure, террористы, совершившие взрывы в брюссельском аэропорту Завентем, направлялись к стойкам регистрации рейсов, вылетавших в Россию, Израиль и США.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Они направлялись к стойкам регистрации рейсов, вылетавших в Израиль, Россию и США».

За развитием событий следите в теме «Теракты в Брюсселе».

Вся лента