Предварительное голосование «Единой России» пройдет на 447 участках

Почти 450 счетных участков будет открыто по Нижегородской области 22 мая, в единый день предварительного голосования «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В праймериз участвуют 42 человека. Голосование пройдет по первой модели и будет рейтинговым, то есть поставить галочку можно напротив нескольких фамилий кандидатов. Голосовать за участников смогут все нижегородцы, обладающие активным избирательным правом и имеющие прописку в пределах участка. «Модель, которую мы избрали, отличается беспрецедентной открытостью, конкурентностью, привлекает к участию в качестве выборщиков широкие слои населения», — сообщил журналистам исполняющий полномочия секретаря реготделения Александр Табачников.

«В день голосования на 447 участках будет работать 1 818 членов комиссии и беспрецедентное для Нижегородской области количество волонтеров — более 1000 человек. Главные задачи – предотвратить подкуп избирателей, предотвратить любое использование административного ресурса, особенно в части административного подвоза людей на избирательные участки. Если такие факты будут появляться – это ляжет в основу для возможного аннулирования результатов на участках», — рассказал руководитель регионального партийного исполкома Александр Щелоков.

Вся лента