ФСБ России: катастрофа самолета EgyptAir может быть связана с терактом

Директор ФСБ России Александр Бортников считает, катастрофа самолета авиакомпании EgyptAir, скорее всего, связана с терактом. «К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетом египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств»,— приводит «РИА Новости» слова господина Бортникова.

Господин Бортников призвал всех заинтересованных, «в том числе, партнеров из Европы принять совместные меры по выявлению лиц, причастных к этому чудовищному акту».

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил также не исключил возможности теракта на борту исчезнувшего в небе над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir. В интервью журналистам он завил о том, что «пока рано говорить о причинах исчезновения самолета», отметив, что он не исключает и возможности теракта на его борту, передает «РИА Новости».

Направлявшийся из Парижа в Каир самолет Airbus A320–232 египетской авиакомпании EgyptAir пропал с радаров диспетчеров сегодня утром. Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что самолет потерпел крушение в Средиземном море. На борту самолета находились 56 пассажиров преимущественно из Египта и Франции и 10 членов экипажа.

Подробнее о происшествии читайте в онлайн-трансляции «Ъ» «Самолет EgyptAir ищут в Средиземном море».

Вся лента