Роспотребнадзор сообщил еще о двух случаях заражения вирусом Зика в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что подозрение на вирус Зика в России выявлено еще у двух человек. По ее словам, в настоящее время в отношении этих случаев проводится проверка. «На лихорадку Зика непосредственно по тем или иным причинам нам пришлось обследовать порядка 40 человек. На сегодняшний день этот диагноз подтвержден у двух человек — это оба путешественника, вернувшиеся из Доминиканы»,— цитирует «РИА Новости» госпожу Попову.

Она также рассказала о двух других пациентах с признаками лихорадки, чей диагноз еще не выявлен. «И сегодня под подозрением у нас еще два пациента, которые имеют признаки лихорадки, но диагноз окончательный еще не выставлен»,— добавила глава Роспотребнадзора.

Напомним, в феврале Роспотребнадзор зафиксировал первый случай лихорадки Зика в России: зараженная им россиянка приехала с отдыха в Доминиканской Республике. В ведомстве отметили, что по прибытии в Москву «клинических проявлений заболевания не отмечалось», симптомы появились только через несколько дней. Женщина была госпитализирована.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «В России зафиксирован первый случай лихорадки Зика».

Вся лента