Ростовчанка выиграла серебро кубка мира по спортивной гимнастике

В Хорватии завершились международные соревнования World Challenge Cup 2016 — этап кубка мира по спортивной гимнастике, один из просмотровых стартов перед летними Олимпийскими играми, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Мария Харенкова, воспитанница ростовской детско-юношеской спортивной школы №2, завоевала серебряную медаль турнира в упражнении на бревне с результатом 14,925 балла. Золото выиграла англичанка Элиза Дауни, бронзовая награда досталась также россиянке Седе Тутхалян. Сейчас в расширенный список кандидатов на олимпиаду в Рио входят трое донских гимнастов. Это Дмитрий Ланкин, мастер спорта России, в прошлом году ставший серебряным призером кубка России, четвертым на чемпионате мира; Мария Харенкова и Никита Нагорный, мастера спорта международного класса, неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований. В 2015 году Мария Харенкова выигрывала чемпионат страны, стала серебряным призером континентального чемпионата и четвертой на мировом старте. Никита Нагорный заявил о себе на Юношеских Олимпийских играх, выиграв пять медалей.