Троим подозреваемым в убийстве полицейского в Самарской области предъявлено обвинение

Троим подозреваемым в убийстве заместителя начальника штаба регионального ГУ МВД Андрея Гошта и его родных предъявлено обвинение, об этом в среду журналистам сообщил глава ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников.

«Задержано было трое граждан, которым на сегодняшний день предъявлено обвинение», - сказал он.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также покушение на убийство)

По словам господина Солодовникова, были изъяты вещественные доказательства вины фигурантов. «Они сами показали места сокрытия вещественных доказательств», - сказал он. Как рассказал господин Солодовников, обвиняемые закопали в лесополосе рядом с дорогой на глубине одного метра барсетку Андрея Гошта, системный блок, на котором хранились записи с видеокамер из дома полицейского и ряд других предметов.

Напомним, утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела троих мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Как выяснилось, жертвами преступников стали заместитель начальника штаба ГУ МВД Самарской области Андрей Гошт и его ближайшие родственники. В живых осталась только семилетняя племянница полицейского, получившая в результате нападения перелом костей основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму и тупой ушиб живота.

По данным регионального ГУ МВД, полицейскими и сотрудниками СКР "30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области были задержаны трое подозреваемых". Ими оказались уроженцы Азербайджана Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Захрабов.

Елена Донкина

Вся лента