Европейский вещательный союз распорядился удалить информацию о запрещенных флагах на «Евровидении»

Европейский вещательный союз (EBU) назвал список запрещенных на конкурсе «Евровидение» флагов предварительным и не предназначенным для публикации. Также вещательный союз распорядился удалить эту информацию с сайтов Stockholm Globe Arena, на которой в Стокгольме будет проходить конкурс, и агентства по продаже билетов AXS. EBU принес извинения тем, чьи чувства были задеты в связи с публикацией этого списка, сообщает государственное телевидение Испании RTVE. Отмечается, что в ближайшее время будет размещен правильный текст по запрещенной на конкурсе символике.

Ранее «Ъ» сообщал, что на сайте концертного зала Stockholm Globe Arena была размещена информация о том, какие флаги запрещено проносить на музыкальный конкурс. Так, в список были внесены флаги «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация), Страны Басков, Косово, Нагорного Карабаха, Крыма, Палестины, Донецкой народной республики, Приднестровья, Турецкой Республики Северного Кипра.

В марте канал «Россия» представил публике песню «You Are The Only One», с которой певец Сергей Лазарев выступит на конкурсе «Евровидение» в мае в Стокгольме.

Подробнее о номере для «Евровидения» читайте в интервью с продюсером номера Филиппом Киркоровым «Ъ» «Президент сказал импортозамещать — мы импортозаместили».

Вся лента