Суд признал банкротом дорожное предприятие «Камчатавтодор»

Арбитражный суд Камчатского края признал банкротом старейшее дорожное предприятие Камчатки «Камчатавтодор», в ведении которого находится ряд социально значимых магистралей, соединяющих районы края. Требования кредиторов составляют более 385 млн руб. На предприятии введена процедура конкурсного производства, сообщила пресс-служба суда.

«При рассмотрении спора суд установил, что экономические показатели предприятия за период с 1 июля 2012 года по 30 июня 2015 года свидетельствуют об отсутствии у должника возможности безубыточной деятельности и, следовательно, возможности восстановить платежеспособность, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе»,— приводит ТАСС выдержку из сообщения.

Суд признал предприятие неплатежеспособным. Составлен реестр требований кредиторов на общую сумму 385,7 млн руб. «Конкурсный управляющий должника должен провести инвентаризацию имущества должника, принять меры к розыску и возврату имущества, взысканию задолженности с дебиторов и удовлетворить требования кредиторов»,— сообщила пресс-служба. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Вся лента