Волжский трубный завод произвел 1,3 млн тонн труб

«Волжский трубный завод, входящий в «Трубную металлургическую компанию» (ТМК), по итогам 2015 года достиг лучшего производственного результата в своей истории, сообщили в комитете по промышленности и торговли Волгоградской области.

В 2015 году завод отгрузил более 1 300 тысяч тонн труб — это на 10 % больше уровня 2014 года и лучший результат за все время. Кроме того, производство Волжский трубный завод (ВТЗ) составило практически треть всей продукции ТМК.

ВТЗ также на 30 % превысил рекорд 2011 года по выпуску сварных прямошовных труб большого диаметра — их отгружено 537,7 тысяч тонн. Такие трубы предназначены для реализации масштабных трубопроводных проектов. Как отмечает руководство предприятия, Волжский трубный завод в течение всего 2015 года показывал стабильные производственные результаты, по сравнению с 2014 годом увеличив общий объем отгрузки продукции более чем на 20%.

Также, по итогам 2015 года ВТЗ занял первое место в рейтинге промышленных предприятий по уплате налогов в консолидированный бюджет области и второе по объему производства.

В облпромторге также отметили, что в честь 15-летия ТМК более 700 заводчан за большой вклад в развитие отрасли были отмечены профессиональными наградами.

Ярослав Малых

Вся лента