Владимир Путин: признание Бараком Обамой ошибок в Ливии показывает, что он порядочный человек

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал высказывание Барака Обамы о том, что тот считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. По мнению господина Путина, такое признание мог сделать только сильный человек: «Действующий президент США — порядочный человек. Барак еще будучи сенатором критиковал действия администрации США в Ираке. Но на посту президента он допустил те же ошибки в Ливии».

По словам господина Путина, «череда ошибок продолжается»: «Чуть не допустили ее в Сирии. Еще не известно, чем это закончится». Презиидент также подчеркнул, что идет совместная с США работа по поиску решения для сирийского урегулирования: «Надеюсь, что эта совместная работа, так же как это было недавно по другим направлениям, приведет нас к совместному позитивному результату».

Напомним, на прошлой неделе господин Обама рассказал, что считает интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой. «Возможно, это провал в подготовке плана на следующий день после вторжения в Ливию. На тот момент я считал это (вторжение) правильным шагом»,— заявил он.

«Ъ» ведет онлайн-трансляцию прямой линии Владимира Путина.

Вся лента