В Киеве сожгли кабинет судьи, занимающегося делом россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева

Сегодня ночью в Киеве сгорел кабинет судьи Голосеевского района, рассматривающего дело задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом сообщила пресс-секретарь управления госслужбы по ЧС в Киеве Оксана Водолага.

«Горел кабинет судьи на третьем этаже на площади приблизительно 10 кв. м. В 3:23 пожар был полностью ликвидирован»,— сообщила она в эфире телеканала «112 Украина». В ликвидации пожара были задействованы шесть человек личного состава госслужбы и одна единица специальной техники. «Жертв и пострадавших нет. О причинах мы не можем говорить, потому что это компетенция правоохранительных органов»,— добавила она.

Между тем работница украинского «Общественного радио», сославшись на главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, сообщила, что группа неизвестных закидала кабинет председательствующего по делу россиян судьи Николая Дидыка «коктейлями Молотова». «В 2:45 пять человек кидали в окно судьи "коктейли Молотова". Попали в окно с третьего раза. Матиос на месте (происшествия.— "Ъ"). Делом о поджоге занимается Голосеевское управление полиции»,— сообщила она.

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в районе города Счастье в Луганской области 16 мая 2015 года. Впоследствии они заявили украинским силовикам, что являются действующими российскими военнослужащими, но Минобороны России это опровергло. В ведомстве указали, что на момент своего задержания россияне уже уволились.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Адвокат Александра Александрова Юрий Грабовский найден мертвым».

Вся лента