Азербайджан сообщает о непрекращающихся обстрелах в зоне карабахского конфликта

Пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы сообщил, что ситуация на линии фронта в зоне карабахского конфликта остается тяжелой. «Несмотря на то, что мы объявили в соблюдении режима прекращения огня, армянская сторона все еще продолжает обстреливать позиции ВС Азербайджана и населенные пункты, расположенные вдоль линии фронта»,— сказал господин Даргяхлы.

В частности, по его словам, наиболее напряженная ситуация наблюдается в направлении Агдамского, Тертерского и Физулинского районов. «В случае обострения ситуации мы проведем полномасштабную операцию по всей линии фронта с применением всех видов вооружения»,— заявил он «Интерфаксу».

В ночь на 2 апреля в зоне карабахского конфликта возобновились боевые действия. Как утверждает министерство обороны Армении, вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление с применением артиллерии, бронетехники и авиации, попытавшись зайти в тыл армии Нагорно-Карабахской республики. В ходе боестолкновений были убиты 12 азербайджанских военнослужащих. Армянские военнослужащие потеряли 18 человек убитыми и 35 ранеными. 3 апреля Азербайджан заявил об одностороннем прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Подробнее об обстановке в зоне карабахского конфликта читайте в материале «Ъ» «В Армении не слышно прекращения огня».

Вся лента