Эксперты рассказали об эффективном управлении частным капиталом

24 марта по инициативе «Коммерсантъ-Юг России» в Ростове-на-Дону, в конференц-зале ЮФУ прошло обсуждение проблем эффективного управления частным капиталом. В обсуждении приняли участие представители инвестиционных компаний,частные инвесторы, собственники бизнеса и юристы.

В ходе встречи старший аналитик Московской бизнес-школы «Сколково» Руслан Юсуфов представил результаты исследования владельцев капиталов России, проведенного в 2015 году Центром управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы. Согласно исследованию, портрет состоятельного россиянина выглядит следующим образом: свою судьбу он связывает исключительно с родной страной, очень дорожит своей семьей, готов тратить деньги на благотворительность.

Член экспертного совета Института финансового планирования, директор по развитию Института частного банковского обслуживания и управления капиталом Алексей Гусев рассказал о развитии private banking в российской банковской системе. Сегодня эта форма обслуживания в России значительно отстает от европейской.

Руслан Хисматуллин, директор филиала инвестиционной компании БКС в Ростове представил плюсы и минусы различных инвестиционных стратегий.

В ходе презентации Жанны Овчинниковой, руководителя проектов департамента зарубежной недвижимости Knight Frank, участники встречи обсудили возможности инвестирования в зарубежную недвижимость. Ольга Проскурина, управляющий партнер юридической фирмы «JBI Эксперт», объяснила, каким образом использование иностранных компаний помогает защитить активы и персональную информацию.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Степанов и Аксюк» Игорь Степанов рассказал участникам мероприятия, как эффективное управление капиталом и долгосрочное планирование может не только помочь самим инвесторам сохранить и приумножить свои накопления, но и передать наследникам солидные активы.

Вся лента