Госдеп США предупреждает о возможности новых террористических атак в Европе

Госдепартамент США предупреждает американских граждан об опасности новых террористических атак в Европе. «Террористические организации продолжают планировать теракты по всей Европе, в частности на спортивных мероприятиях, туристических объектах, в ресторанах и транспорте. Граждане США должны проявлять бдительность, когда находятся в общественных местах или передвигаются с помощью общественного транспорта. Должны избегать мест массового скопления людей. Проявлять особую осторожность во время религиозных и светских праздников»,— говорится в сообщении.

Госдеп советует американцам следовать указаниям местных властей в экстренных ситуациях, следить за новостями в СМИ, быть готовыми к дополнительным досмотрам в целях безопасности, всегда оставаться на связи с родственниками.

Повышенные меры безопасности в Европе принимаются в связи со вчерашними событиями в Бельгии. Напомним, вчера утром в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Позже взрыв прогремел в метро бельгийской столицы. По уточненным данным, жертвами теракта стал 31 человек, еще 250 получили ранения различной степени тяжести. Россиян среди погибших и пострадавших в Брюсселе нет. В городе введен высший, четвертый уровень террористической угрозы.

Подробнее читайте в материале «Ъ» «Взрыв на всю Европу».

Вся лента