Пензенский независимый профсоюз образования потребует раскрыть заработки вузов


В Пензе при поддержке общественной организации «Поколение Нового Времени» (ПНВ) был создан независимый профсоюз работников образования. Учредительное собрание прошло в здании Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Как сообщили в ПНВ, на нем присутствовало около двух десятков человек – преподавателей и работников филиала, студентов.

В правление профсоюза вошло трое кандидатов экономических наук – Денис Мурзин, Александр Кудрявцев и Денис Самыгин, староста группы по направлению «Менеджмент» Елена Куликова. Лидер ПНВ Иван Финогеев также был включен в руководящий орган профсоюза. Ревизором избрана Инна Медушевская – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы».

По информации общественной организации, новый профсоюз уже наметил основные направления работы. В ближайшее время будет направлен ряд заявлений в адрес администрации ВУЗа, в которых профсоюз попросит раскрыть механизм начисления зарплаты и премий, расходования денег, которые зарабатывает университет от обучения студентов. Профсоюз также выпустит обращение к работникам пензенских ВУЗов в целях качественного и количественного расширения рядов.

Вся лента