Подводные лодки Северного флота выполнили четыре пуска МБР в 2015 году

Экипажи многоцелевых и стратегических атомных подводных лодок Северного флота выполнили четыре пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и более 20 пусков крылатых ракет морского базирования в 2015 году. Об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга. По его словам, экипажи многоцелевых и стратегических атомных подводных лодок Северного флота в 2015 года провели в море более 1,5 тыс. суток в рамках выполнения плановых задач боевой подготовки и дальних походов.

«Интенсивность их плавания по сравнению с предыдущим периодом увеличилась в полтора раза. При этом подводники-североморцы выполнили четыре пуска межконтинентальных баллистических ракет и более 20 пусков крылатыми ракетами морского базирования»,— приводит ТАСС его слова.

Ранее главнокомандующий военно-морским флотом (ВМФ) России Виктор Чирков подал в отставку. 57-летний адмирал написал рапорт об увольнении в связи с состоянием здоровья, не позволяющим ему выполнять обязанности главкома.

Подробнее об отставке главкома ВМФ читайте в материале «Ъ» «Главком ВМФ Виктор Чирков уходит со службы по состоянию здоровья».

Вся лента