МИД России призвал туристов к бдительности в связи с терактом в Тунисе

Министерство иностранных дел России осудило атаку боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), проникших 7 марта с территории Ливии в приграничный тунисский город Бен-Гардан. «С учетом складывающейся обстановки рекомендуем находящимся в Тунисе российским гражданам проявлять бдительность и воздерживаться от посещения зон повышенной опасности, в том числе мест проведения тунисскими властями контртеррористических операций»,— говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

«В Москве решительно осуждают эту террористическую атаку, направленную на дестабилизацию обстановки в дружественной нам Тунисской Республике, а также на срыв проводимых там политических и экономических преобразований. Подтверждаем нашу солидарность с руководством и народом Туниса в бескомпромиссной борьбе с терроризмом как универсальным злом. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших тунисских граждан»,— заявили в МИД России.

Напомним, 7 марта МВД Туниса сообщило, что тунисские военные в столкновениях в городе Бен-Гардан близ ливийской границы уничтожили не менее 21 боевика, шестеро были задержаны. Сообщалось, что жертвами среди мирного населения стали четыре человека.

Вся лента