Страна делового туризма

Израиль — одно из наиболее индустриально развитых государств Юго-Западной Азии, добившееся впечатляющих успехов в развитии транспорта и коммуникаций, в информационных технологиях и медицине, оборонной отрасли и сельском хозяйстве.

А еще Израиль называют страной стартапов: в рейтинге инновационных государств агентства Bloomberg страна занимает пятое место, опередив США и Великобританию.

Неудивительно, что ежегодно в Израиле проходит множество крупных бизнес-конференций, выставок, форумов, в которых принимают участие главы ведущих мировых компаний. Страна привлекает бизнес-туристов со всего мира.

Приезжая сюда, деловые люди могут не только хорошо отдохнуть, но и на собственном опыте убедиться в том, что Израиль — идеальное место для организации конференций, переговоров, бизнес-форумов. Их участникам не понадобятся визы, в их распоряжении множество удобных рейсов, перелет в Израиль не займет много времени, к тому же в стране приятный теплый климат и множество достопримечательностей. Помимо прекрасных условий для проведения деловой части мероприятия Израиль предлагает отличные возможности для досуга — неофициальной части вашего мероприятия.

Основные площадки для делового туризма представлены в главных городах Израиля Тель-Авиве и Иерусалиме. В этих городах есть множество высококлассных отелей, имеющих все условия для проведения как приватных приемов, так и масштабных мероприятий. Отели предоставляют все необходимое оборудование и отличный сервис для сопровождения мероприятий. Помимо площадок для мероприятий в отелях есть и другие опции для проведения мероприятий высокого уровня.

Давайте познакомимся с этими площадками поближе.

ТЕЛЬ-АВИВ

Тель-Авив — крупнейший деловой, экономический и торговый центр Израиля, который часто называют городом, где жизнь никогда не останавливается.

В городе, расположенном на берегу Средиземного моря, есть много ресторанов, баров, рынков, торговых центров. Доступны для посещения театры, проходят концерты мировых звезд, проводятся выставки и многое другое. Поэтому есть множество вариантов для выбора досуга в рамках неофициальной части мероприятия.

АНГАР 11

Одна из самых популярных площадок города, которая легко трансформируется под нужный именно вам формат мероприятия. Прекрасно оснащена всем необходимым оборудованием, есть место для кофе-брейков, приветственных коктейлей.

Находится в порту Тель-Авива, есть парковочные места.

Возможна организация мероприятия как на 350 человек, так и на 2 тыс.

ЦЕНТР АЗРИЭЛИ

Центр Азриэли (Башни Азриэли) — комплекс из трех небоскребов: круглой, квадратной и треугольной башен, расположен в центре Тель-Авива.

Отличный вариант для проведения мероприятий. Смотровая площадка находится на 49-м этаже, с нее открывается прекрасная возможность полюбоваться панорамой города. Возможна организация приема на 350 человек.

ИЗРАИЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВЫХ ЯРМАРОК И ВЫСТАВОК (с фото)

Israel Trade Fairs Center — одна из крупнейших выставочных площадок Ближнего Востока. Ежегодно здесь бывает больше 2 млн посетителей, проводится около 50 мероприятий.

В центре с десяток выставочных залов, а также огромная площадь для выставок под открытым небом.


ИЕРУСАЛИМ

Иерусалим — это город трех религий, вечный город, где современность соседствует с древностью. Иерусалим ежегодно привлекает специалистов со всего мира для участия в конференциях и семинарах.

В городе множество исторических и культурных достопримечательностей, ресторанов, клубов и баров, поэтому вариантов для проведения неофициальной части очень много.

Прекрасный вариант того, как можно провести досуг с клиентами и деловыми партнерами,— ужин в ресторане на крыше с видом на город и прогулка по ночному Иерусалиму.

МУЗЕЙ ИЗРАИЛЯ

Музей Израиля — один из самых важных культурных институтов страны. В нем хранится около 500 тыс. археологических экспонатов, рассказывающих об иудаизме. Возможна организация мероприятий различного уровня. Можно провести открытое мероприятие.

ПЕЩЕРА ЦИДКУЯГУ

Одна из самых больших пещер в Израиле, расположена в северной части стены Старого города недалеко от Дамасских ворот.

Когда-то это была небольшая природная пещера, где во времена царя Соломона добывали известняк для строительства Первого Храма. А сейчас здесь проводятся разного рода мероприятия — выдолбленные в толще горы залы оборудованы необходимой для этого новейшей техникой.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР КОНГРЕССОВ

Комплекс площадью 12 тыс. кв. м был специально возведен для проведения конгрессов и конференций. Доступно 27 залов, можно устраивать как камерные приемы на 20 человек, так и международные конференции на 3 тыс. гостей. Центр оборудован всем необходимым для проведения мероприятий на самом высоком уровне.

Вся лента