Вице-мэр Красноярска предоставил недостоверные сведения о доходах за 2014 год

Один из заместителей главы Красноярска скрыл свои истинные доходы за 2014 год, сообщает прокуратура Красноярского края. Кроме этого, по данным ведомства, недостоверные сведения о доходах предоставил и руководитель избиркома города. «Заместитель главы города и руководитель избирательной комиссии предоставили недостоверные сведения о доходах за 2014 год. Руководитель одного из отраслевых подразделений администрации не отразил сведения о наличии у него счета в коммерческом банке»,— говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в рядах полиции Красноярска. В частности, двое сотрудников полиции не сообщили о приобретении в 2014 году квартир, стоимость которых превышала совокупный доход полицейского и его супруга за три года, предшествующие отчетному периоду.

«По итогам проверки в целях устранения нарушений антикоррупционного законодательства внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. В отношении двух сотрудников полиции инициирована процедура контроля за произведенными расходами»,— сообщает ведомство.

Вся лента