Samsung представила смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

В России в продаже они появятся 18 марта

В воскресенье, 21 февраля, в Барселоне, в преддверии Всемирного мобильного конгресса, Samsung представил свои новые продукты: смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge и панорамную камеру Gear 360.

Сегодня в Барселоне открывается очередной Всемирный Мобильный конгресс (World Mobile Congress, WMC 2016). Уже стало традицией, что за день до этого Samsung представил свои новинки.

Производитель усовершенствовал дизайн своего флагманского смартфона. В отличие от предыдущих моделей камера в Galaxy S7 и Galaxy S7 edge не выпирает и находится на уровне корпуса. Разрешение камеры 12 Мп. Но как отметили в Samsung, они не просто увеличили количество пикселей, а «сделали их лучше». Производитель работал над тем, чтобы улучшить изображения, сделанные при плохом освещении, например, ночью. Благодаря технологии Dual Pixel, которая используется в профессиональной фототехнике, камера быстрее фокусируется на объектах, фотографии ярче и четче.

По сравнению с предыдущими моделями Samsung улучшил батарею. Она стала меньше и мощнее. В частности, в компании пообещали, что пользователи смогут посмотреть на смартфоне сезон сериала «Игра престолов», не подзаряжая устройство. Кроме того в Samsung нашли новый способ решить проблему снижения заряда батареи из-за частого включения экрана смартфона (например, чтобы проверить время, или посмотреть, не пришли ли новые сообщении). Производитель сделал часть информации доступной без введения пароля и нажатия кнопки на смартфоне. Например, во время скучной встречи или рабочего совещания можно вывести на экран часы. Устройства не боятся воды. Они смогут находиться в воде до 30 минут, пообещал вендор. В Galaxy S7 появился универсальный слот для второй SIM-карты или карты памяти microSD емкостью до 200 ГБ.

Фото: Albert Gea, Reuters

Кроме того Samsung представил новую камеру Gear 360, которая позволяет делать панорамные (360 градусов) фотографии и видео и «делиться тем, что вы видите». На презентации показали видео, сделанное этой камерой: группа молодых людей играет в футбол где-то на улицах Барселоны. Посмотреть его присутствующим предложили через очки Gear VR. Находясь «в центре» картинки, они могли смотреть в любую сторону, создавался эффект присутствия.

На презентации неожиданно для присутствующих выступил основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Он рассказал о своем интересе к виртуальной реальности, о том, что новые продукты Samsung могут поменять модель поведения пользователей. Он привел пример с первыми шагами ребенка. Раньше люди могли зафиксировать это событие, например, указав дату первого шага или сделав фотографию. Сейчас можно запечатлеть этот момент, сделав видео на свой смартфон. В будущем же можно будет делиться не просто картинкой, а всей сценой. Сейчас платформа виртуальной реальности используется в основном для игр, но у нее большой потенциал, который можно будет использовать в работе и обычной жизни, и это изменит мир, считает основатель Facebook.

Фото: Albert Gea, Reuters

Предзаказ на новые смартфоны в России стартует сегодня. Стоимость Galaxy S7 Galaxy составит 49990 руб., а S7 Edge — 59990 руб. В продажу устройства должны поступить 18 марта. Российские покупатели смогут получить Gear VR в подарок, если сделают предзаказ и купят новые смартфоны в первые три дня после старта продаж.

Анна Балашова, Барселона

Вся лента