Михаил Саакашвили считает, что на Украине произошел «олигархический переворот»

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили посчитал провалившуюся вчера попытку Верховной рады Украины отправить в отставку Кабинет министров страны «олигархическим переворотом». Об этом господин Саакашвили заявил в своем Facebook.

Мій заклик до членів БПП у зв'язку з олігархічним переворотомВчора відбулося те, що завжди неминуче відбувається, коли...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 17 февраля 2016 г.

«Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ — реставрация старого режима. По-моему, вчера в стране произошел олигархический переворот. Так же, как после неудач "оранжевой революции" к власти пришел Янукович»,— написал он.

Парламент Украины не смог отправить правительство Арсения Яценюка в отставку. За снятие премьер-министра с должности проголосовали лишь 194 депутата вместо необходимых 226. 16 февраля партия «Блок Петра Порошенко» в украинском парламенте собирала голоса за отставку Яценюка. К вечеру ей удалось заручиться поддержкой 150 депутатов из разных фракций. Это позволило авторам инициативы внести в Верховную раду законопроект о недоверии Кабмину Украины.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Вряд ли на Украине есть правительство, способное исправить ситуацию».

Вся лента