Бывший глава Борисоглебска Алексей Кабаргин стал фигурантом дела о взятке

Следственные органы СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении бывшего главы органа местного самоуправления, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По данным ведомства, чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 млн руб. в качестве взятки за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. Однако в дальнейшем денежные средства им получены не были. Следствие возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере).

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, речь идет о бывшем главе администрации Борисоглебского городского округа Алексее Кабаргине. По информации агентства, 12 февраля в здании администрации Борисоглебска проводилось изъятие документов.

Напомним, Алексей Кабаргин ушел в отставку 9 февраля. В настоящее время его обязанности исполняет замглавы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Александр Степыгин.

Вся лента