Новый взгляд оценили

В Исаакиевском соборе наградили победителей фотоконкурса "Новый взгляд. New Vision". Выставка из 28 работ стала передвижным фотопроектом, экспозиция хранится в фондах ГМП "Исаакиевский собор" и, возможно, отправится в другие города.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Конкурс, организованный музеем, проводился в течение прошлого года. В нем участвовали молодые фотографы и студенты петербургских вузов. Целью проекта было увидеть и представить взгляд начинающих фотографов на Петербург, на его достопримечательности, а также на уникальный историко-художественный комплекс, музей четырех соборов — Исаакиевский собор, храм Воскресения Христова (Спас на крови), Смольный и Сампсониевский соборы. Конкурс прошел в четырех номинациях: "Архитектура", "Лица", "События и повседневная жизнь"; четвертая номинация была представлена строительным холдингом RBI — "Новация в традиции", в которой рассматривались фотографии комплексов, построенных компанией, куда входят реконструируемые объекты культурного наследия.

В номинации "Архитектура" отличились: Максим Дынников (I место), Антон Ваганов (II место), Вероника Сергеева (III место). В номинации "Лица": Евгений Мироненко (I место), Александр Пупко (II место), Евгения Матвиенко (III место). В номинации "События и повседневная жизнь" победили Рустам Котов (I место), Антон Ваганов (II место), Евгений Мироненко (III место). Холдинг RBI отметил в номинации "Новация в традиции" Андрея Гущина (I место), Павла Стогова (II место), Евгения Егорова и Рустама Котова (поделили III место). Общий призовой фонд, выделенный компанией RBI, составил 200 тыс. рублей.

Вся лента