Больница и детсады одного из районов Сыктывкара остались без отопления

Жилфонд, больница и детсады Эжвинского района Сыктывкара остались без отопления из-за ЧП, произошедшего в ночь на воскресенье на ОАО «Монди СЛПК». Как сообщает Администрация Главы Коми, «в 01:32 по московскому времени 14 февраля при выполнении технологических операций в системе горячего водоснабжения на ОАО “Монди СЛПК” произошло повышение давления в магистральной сети, что привело к порывам в инженерных сетях зданий в Эжве».

Эжвинский район — самый крупный в составе столицы Коми, там проживает порядка 45 тыс. человек. Сегодня в Эжве –11°C. Сколько конкретно зданий остаются в холод без отопления, чиновники умалчивают. «С ночи работают 13 бригад. По 60 адресам ведутся работы по устранению утечек на инженерных сетях зданий. В частности, в хирургическом отделении больницы Эжвы и в двух детсадах»,— указано в пресс-релизе администрации главы Коми.

Как рассказали «Ъ» жители пострадавших домов, в квартирах затоплена мебель и все имущество. Собственники фиксируют на фото- и видео- последствия ЧП, чтобы предъявить претензии о возмещении ущерба виновникам аварии. Восстановить отопление коммунальные службы обещают к вечеру воскресенья. Вопрос взял на контроль врио Главы Коми Сергей Гапликов.

Дарья Шучалина, Сыктывкар

Вся лента