Московский департамент транспорта будет отчитываться перед горожанами

Департамент транспорта Москвы утвердил приказ, согласно которому будут проводиться мероприятия, направленные на противодействие коррупции, сообщает пресс-служба учреждения. Его планируется реализовать в период с 2016 по 2017 годы, передает M24.ru.

Среди антикоррупционных мер прохождение сотрудниками ведомства детектора лжи и отчет перед жителями. В этой связи контрольно-надзорные ведомства планируют наладить взаимодействие с правоохранительными органами, а также взять расход бюджетных средств под особый контроль. Сообщать об итогах своей деятельности гражданам будут посредством «прямых линий», освещения проблемы в СМИ и размещения соответствующей информации на официальном сайте департамента в разделе «Противодействие коррупции».

Ранее Москва стала финалистом международного конкурса по «устойчивому развитию транспорта», в числе организаторов которого есть Всемирный банк. В комитете конкурса похвалили «сотни километров велосипедных дорожек» в Москве, организацию парковок и обновление парка общественного транспорта, однако первое место отдали китайскому Ичану.

Подробнее о конкурсе читайте в материале «Ъ» «Москва стала финалистом конкурса по развитию транспорта».

Вся лента