РБК: Арам Габрелянов больше не будет издателем «Известий»

По данным РБК, газета «Известия» может поменять своего издателя. Холдинг News Media Арама Габрелянова с 2011 года управляет изданием, которое принадлежит «Национальной медиа группе» (НМГ). Об отстранении Арама Габрелянова сообщили два источника, близкие к Кремлю, а также подтвердил собеседник, близкий к НМГ. Такое решение связано с намерением сделать издание более статусным, качественным и аналитическим.

Вместе с тем, близкий к НМГ источник сообщил, что новый редактор «Известий» был приглашен президентом холдинга Кириллом Ковальчуком, ранее подбором главных редакторов издания занимался Арам Габрелянов.

Сам Арам Габрелянов сообщил, что вопрос изменений «Известий» действительно поднимался. «Акционеры довольны всеми финансовыми показателями, но они считают, что газета должна отвечать вызовам времени»,— отметил он. По его словам, контракт на управление газетой, заключенный между News Media и НМГ, заканчивается в июне 2016 года. Господин Габрелянов не знает о намерении сменить издателя «Известий», однако он также отметил, что его такое решение «не покоробит и не удивит».

Ранее «Ъ» сообщал, что новым главным редактором газеты «Известия» назначен Арсений Оганесян, который ранее занимал пост заместителя губернатора Калужской области и до этого работал в «РИА Новости».

Вся лента