В Москве в марте появятся парковки только для резидентов

До конца марта в центре Москвы будет запущен пилотный проект по парковкам только для резидентов. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, уже выбрано 100 машиномест, где смогут оставлять свои машины только жильцы ближайших домов. «Во время совместного обсуждения с жителями ЦАО было выбрано около 100 машиномест для организации круглосуточной парковки для резидентов района. Департамент транспорта вместе с москвичами отбирал места, где высокая активность автомобилистов в течение всего дня затрудняла парковку для местных жителей»,— приводит ТАСС слова господина Ликсутова.

Напомним, ранее Максим Ликсутов заявлял о том, что в 2016 году в Москве появятся бесплатные парковки «только для резидентов» в ходе круглого стола в Общественной палате. По его словам, таким образом будет решена проблема парковки автомобилей местных жителей в наиболее затрудненных местах города. Соответствующие поправки в Правила дорожного движения уже согласованы с профильными ведомствами, подчеркнул господин Ликсутов.

Подробнее о парковке «только для резидентов» читайте в материале «Ъ FM» «Было предложение вообще закрыть целые районы в Москве».

О том, что ждет автомобилистов в 2016 году читайте в журнале «Деньги» «Максим Ликсутов: предоставить места для парковки всем желающим невозможно».

Вся лента