В Казани совершено покушение на совладельца компании ЭНЭЛТ

Следственное управление (СУ) СКР по Татарстану во вторник сообщило о возбуждении уголовного дела по факту покушения (ст. 30, ст. 105 УК РФ) на 38-летнего жителя Казани, который был госпитализирован с огнестрельным ранением живота. Его имя ведомство не называет. По данным «Ъ», речь идет о директоре и совладельце ООО «Группа ЭНЭЛТ» Олеге Прокофьеве.

Согласно данным kartoteka.ru, ООО было зарегистрировано в Казани в феврале 2012 года с уставным капиталом 1,5 млн рублей. Господину Прокофьеву принадлежит 43%, владельцем 57% является Алексей Кремер. Компания, головной офис которой находится в Москве, занимается производством, продажей и монтажом систем бесперебойного электропитания. Имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Новосибирске, а также в Беларуси и Казахстане. Как указано на сайте ООО, в числе его клиентов МВД РФ, ОАО «Оборонэнерго», ПАО «Ростелеком», ПАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»).

По данным СУ, инцидент произошел вечером 25 января этого года. Потерпевший возвращался с работы и подвергся нападению, когда зашел в подъезд своего дома, расположенного на казанской улице Толбухина. «Со слов супруги потерпевшего, она услышала шум на лестничной площадке и, выйдя в коридор, увидела супруга, борющегося с незнакомым мужчиной, после чего нападавший бежал», - сказано в сообщении.

Андрей Смирнов

Вся лента