Сергея Митрохина отпустили из ОВД

Главе московского отделения «Яблока», бывшему лидеру партии Сергею Митрохину предъявлено обвинение в нарушении правил проведения митинга. «Я вышел из ОВД. Мне предъявили обвинение в нарушении Статьи 20.2. КоАП, "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"»,— приводит «Интерфакс» слова господина Митрохина.

Сергей Митрохин во время пикета

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

Ранее он был задержан при попытке провести одиночный пикет с требованием отстранить главу Чечни Рамзана Кадырова от должности. Вместе с ним был задержан руководитель московской общественной приемной партии Антон Антонов-Овсеенко.

Ранее Владимир Путин заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров «эффективно работает». Об этом он сказал на выступлении на первом межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе. Ранее 12 января в ходе беседы с чеченскими журналистами в День печати Рамзан Кадыров назвал представителей российской внесистемной оппозиции «предателями», «врагами народа» и заявил, что их нужно судить. Оппозиционеры и правозащитники раскритиковали его высказывания. А 22 января в Грозном прошел митинг в поддержку господина Кадырова. МВД Чечни официально насчитало на акции миллион человек.

Подробнее о выступлении президента на межрегиональном форуме ОНФ читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин признался, что любит идеи коммунизма».

Вся лента