Совет директоров «РАО ЭС Востока» может обновиться более чем на половину

Совет директоров ПАО «РАО ЭС Востока" утвердил список кандидатов в новый состав совета на предстоящем внеочередном собрании акционеров, говорится в материалах энергохолдинга. В списке, который предложило ПАО «РусГидро», девять кандидатур. Из них только четверо входят в состав действующего совета, который избран 18 июня 2015 года. Это директор департамента корпоративных финансов «РусГидро» Сергей Теребулин, директор департамента корпоративного управления и управления имуществом Янина Станюленайте, гендиректор «РАО ЭС Востока» Сергей Толстогузов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

В случае одобрения решения акционерами, совет покинут его председатель, бывший глава «РусГидро» Евгений Дод и его недавние подчиненные — директор департамента внутреннего аудита, контроля и управления рисками Ирина Посевина, директор департамента корпоративного учета и отчетности — главный бухгалтер Дмитрий Финкель, директор департамента по управлению персоналом и организационному развитию Вадим Галка, замдиректора департамента по экономике и инвестициям Ольга Могилевич.

Их места предложены главе ПАО «РусГидро» Николаю Шульгинову, его первому заму Андрею Казаченкову, заместителю по экономике Виктору Хмарину, советнику Сергею Пластинину, а также директору департамента по управлению персоналом и организационному развитию Бае Первеевой.

Внеочередное собрание акционеров «РАО ЭС Востока» намечено на 18 февраля.

Эрнест Филипповский

Вся лента